Харьковчанки посоревновались за титул чемпионок Украины

21 мая 2021 08:05

Национальное первенство Украины по художественной гимнастике состоялось в Белой Церкви. За титул чемпионок страны соревновались 330 граций из 23 областей.

Среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта, Харьковскую область представляли: Лилия Папка, Анастасия Ленкова, Александра Николаевич, Яна Крикливенко, Полина Пашинина и Полина Шевченко (МК ДЮСШ "Восток", тренеры Елена Филенко, Светлана Черкасова, Ирина Балашова). Грации попали в финал в групповых упражнениях с 5-ю мячами и тремя обручами + двумя парами булав. В обоих категориях девушки заняли седьмое место.

Среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта Харьковскую область представляли Олеся Роганова, Альбина Булдакова, Дарья Баглай, Инна Кудина, Дарья Денисенко, София Колупаева (ДЮСШ по художественной гимнастике, тренеры: Ирина Петрова, Валерия Байер, Дарья Петрова). Девушки заняли 2 место в упражнении с мячами и 3 место в упражнении с лентами. Команда выполнила норматив мастера спорта.

Среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта в индивидуальном первенстве, 1 место в многоборье (групповые упражнения в составе национальной сборной команды Украины) получили Анастасия Икан и Валерия Панченко. Николь Савина стала первой в многоборье среди юниоров, а София Артеменко - пятой. Николь Красюк победила в групповых упражнениях в составе национальной сборной команды Украины.