Харьковчанка завоевала серебро на чемпионате мира по самбо

15 ноября 2016 17:12

С 11 по 13 ноября 2016 года в столице Болгарии городе София состоялся чемпионат мира среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо, серебряным призером которого стала Анастасия Шевченко. Харьковская спортсменка выступала в весовой категории до 60кг, и успешно дошла до финала. Но в главной схватке за мировое золото, уступила россиянке Яне Костенко, которая смогла провести болевой прием.

Еще один воспитанник харьковской школы самбо Артур Саркисян остановился в шаге от пьедестала почета, уступив в поединке за бронзовую медаль.

Всего на этом чемпионате сборная Украины получила 12 медалей - 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых, а Украинская стали третьими в общекомандном зачете среди женщин.