Харьковчанка завоевала Кубок Украины по прыжкам на батуте

30 октября 2020 11:59

Кубок и юношеский чемпионат Украины по прыжкам на батуте состоялся в Одессе. На соревнованиях харьковские спортсмены завоевали 13 наград, в том числе 2 золотые.

За медали боролись более 100 спортсменов из шести регионов страны. По итогам Кубка Украины среди взрослых на счету харьковчан 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победу завоевала Полина Переверзьева. Она показала лучший результат в синхронных прыжках в дуэте с одесситкой Софией Аларовой. А вот Вероника Спасенова и София Ткаченко в синхронных прыжках выбороли "бронзу".

Второе место в личных соревнованиях среди женщин заняла Анна Бакуновицкая. Среди мужчин "серебро" на счету Дмитрия Рожко. Он стал вторым и в синхронных прыжках вместе с харьковчанином Никитой Иванским.

Еще один харьковский дует - Илья Колмогоров и Николай Пилипенко - стал бронзовым призером.

На юношеском чемпионате Украины среди спортсменов 2008-2011 годов рождения, который проходил параллельно, харьковчане завоевали 1 золотую и 6 серебряных наград.

В командных соревнованиях среди юношей победила сборная Харьковской области. В ее состав вошли: Никита Стёпин, Денис Мунштуков, Артур Ракитянский и Семен Ткаченко. Никита Стёпин стал серебряным призером в личных соревнованиях и в синхронных прыжках вместе с Денисом Мунштуковим.

В командных соревнованиях среди девушек харьковчанки Юлия Сандомирская, Ярослава Черепанова, Ксения Лоскот и Анастасия Курганова заняли второе место, уступив золотые медали хозяйкам чемпионата - одесситкам.

На счету Юлии Сандомирской еще две серебряные награды, которые она добыла в личных соревнованиях и в синхронных прыжках вместе с Ярославой Черепановой.

 




Новости в тему

07 января 2022
"Харьковские Соколы" получили техническое поражение в Кубке Украины
05 января 2022
"Харьковские Соколы" вышли в четвертьфинал Кубка Украины. Но есть одно НО
30 декабря 2021
Харьковчанки - обладательницы Кубка Украины по футзалу среди женщин
28 декабря 2021
Харьковчанка – обладательница Кубка Украины по шорт-треку
28 декабря 2021
"Рулав Одд" поборется за Кубок Украины по хоккею
15 декабря 2021
"Металлист" сыграет с "Зарей" в 1/4 финала Кубка Украины
18 ноября 2021
"Харьковские Соколы" узнали соперника в 1/8 Кубка Украины
08 ноября 2021
"Харьковские Соколы" вышли в 1/8 Кубка Украины
29 октября 2021
"Металлист" вышел в 1/4 Кубка Украины
28 октября 2021
"Металлист" поборется за путевку в 1/4 Кубка Украины
Информационные платформы