Харьковчанка успешно вуступила на международном юниорском турнире по бадминтону в Польше

25 января 2016 09:49

20–23 января в Любине (Польша) проходил международный юношеский турнир по бадминтону, в котором принимали участие харьковские спортсменки: Дарья Галицына, Марина Ильинская и Елизавета Крячко. Марина Ильинская стала победительницей в женской одиночной категории и обладательницей серебряной медали в миксте.

В женской одиночной категории Марина Ильинская (222-ая в мировом рейтинге) в 1/32 финала обыграла польскую спортсменку Викторию Дабчинску: 21-15, 21-15, в 1/16 финала деклассировала вторую сеяную Нику Арих из Словении: 21-9, 21-8, в 1/8 финала легко расправилась с Тамарой Простинаковой из Словакии: 21-10, 21-11. В четвертьфинале украинка выбила из борьбы чешку Монику Светницкову: 11-21, 21-12, 21-18, в полуфинале – венгерскую спортсменку Реку Мадараш: 21-12, 13-21, 21-8. В финальном матче Марина без особого труда расправилась со шведской спортсменкой индийского происхождения Ашвати Пиллай: 21-18, 21-15, и стала обладательницей титула.

В смешанной парной категории Марина Ильинская вместе с Даниилом Боснюком (Лисичанск) в 1/32 финала обыграла венгерскую пару Балаш Папай и Вивьен Сандоргази: 21-13, 21-14, в 1/16 финала – словенский дуэт Рок Ерциновиц и Настя Стованье: 20-22, 21-11, 21-16, в 1/8 финала – польский дуэт Радослав Вробель и Изабела Пайек: 21-16, 21-7, в четвертьфинале – второй сеяный дуэт Миха Иваниц и Ника Арих (Словения): 19-21, 21-13, 23-21, в полуфинале – четвертый сеяный дуэт из Польши Роберт Цибульски и Виктория Дабчинська: 21-13, 21-13. В финале, к нашему сожалению, ребята уступили первой сеяной польской паре Павел Смиловски и Магдалена Сверчинска: 16-21, 16-21, и завоевали серебряные медали.

В женской одиночной категории Дарья Галицына вышла во второй круг соревнований, а Елизавета Крячко в первом туре проиграла будущей обладательнице «серебра».

В женской парной категории Марина Ильинская и Дарья Галицына проиграли в первом круге, так же как и Елизавета Крячко вместе с Романом Алтуняном в смешанной парной категории.

Поздравляем Марину Ильинскую и ее тренеров с победой!

Все результаты соревнований, пожалуйста, смотрите здесь.

18 марта 2024
Олексій Тітов і Євгенія Кантемир – віцечемпіони Dutch International 2024
26 февраля 2024
Вихованки ХБСК виграли бронзу міжнародного турніру з бадмінтону "Uganda International Challenge"
13 февраля 2024
Вихованки ХБСК виграли престижний турнір з бадмінтону в Угорщині
29 января 2024
Харківʼяни – віцечемпіони міжнародного турніру ж бадмінтону в Ісландії
22 января 2024
Бугрова – бронзова призерка престижного міжнародного турніру з бадмінтону у Швеції