Харьковчанка - бронзовый призер чемпионата Европы по бадминтону

28 марта 2016 12:22

Харьковчанка Марина Ильинская завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по бадминтону, который прошел с 21 по 25 марта в польском городе Люблин.

Соревнования прошли среди 17-летних юношей и девушек. Харьковчанка стала призером в смешанном парном разряде. В миксте с Даниилом Боснюком из Днепропетровска Марина Ильинская начала соревнования с 1/32 финала. Спортсмены последовательно победили соперников из Израиля, Турции, Дании и Англии, но в полуфинале уступили со счетом 18:21, 21:7, 17:21 россиянам Михаилу Лаврикову  и Анастасии Медведевой.

Поскольку третьи места в отдельности не разыгрывались, Марина и Даниил получили бронзовые медали чемпионата.

Близка к награде харьковчанка была и в одиночном разряде. Марина последовательно победила представительниц Ирландии, Чехии и Англии, но остановилась в шаге от медали, уступив в четвертьфинале датской спортсменке Лин Кристоферсен: 11-21, 17-21.