Харьковчанин завоевал "бронзу" ЧЕ по боксу

30 мая 2022 14:19

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин проходит в армянском Ереване. Четыре украинских боксера довольствовались бронзовыми наградами. Среди них и харьковчанин Юрий Шестак (БК "ХТЗ").

Украинцы были представлены в четырех полуфиналах чемпионата, но во всех проиграли, обеспечив себе бронзовые медали.

Призерами континентального первенства стали:

• Дмитрий Замотаев (до 51 кг)
  • Юрий Шестак (до 60 кг)
  • Юрий Захареев (до 71 кг)
  • Иван Сапун (до 80 кг)

В составе сборной Украины на ЧЕ выступали четверо харьковчан. Сергей Горсков (до 86 кг) уступил своему сопернику на старте турнира. Ярослав Харциз (до 63 кг) и Роберт Мартон (до 92 кг) дошли до 1/4 финала.

Отметим, что впервые за семь лет ни один из украинских боксеров не вышел в финал континентального первенства. На прошлом ЧЕ, который проходил в рамках Европейских игр-2019 в Минске, Украина завоевала четыре медали: два "золота" и по одной серебряной и бронзовой награде.