Харьковчанин представляет Украину на Чемпионате мира по синхронному плаванию в Казани.

28 июля 2015 14:13

24 июля в России стартовал Чемпионат Мира по водным видам спорта. Украину, в смешанных дуэтах, представит харьковчанин Антон Тимофеев. Выступать он будет в паре с Александрой Сабадой. Дуэт уже побеждал в крупных международных соревнованиях этого года. На открытом чемпионате Бразилии Тимофеев и Сабада опередили сразу две команды хозяев и взяли "золото". И это всего через несколько месяцев после возвращения в синхронное плавание.

Этим спортом 26-летний Тимофеев занимается давно и попал в него, можно сказать, случайно. Синхронным плаванием занималась сестра Антона, а сам он просто ходил в бассейн. Однажды к парню подошел тренер предложил попробовать себя в синхронном плавании. Попробовали несколько элементов - получилось, так и пошло ... Антон начал выступать в третьем составе сборной Харьковской области, правда в 2007-м ушел из спорта. Во время спортивной перерыва Антон получил 3 диплома, успел поработать тренером по плаванию, акваэробика и стал директором престижного спортивного клуба. Новый поворотный момент в его жизни случился, когда в конце 2014 года Международная федерация плавания включила в свои турниры синхронное плавание в смешанных дуэтах.
- Я долго думал, когда Светлана Саидова (тренер сборной Украины по синхронному плаванию) позвонила и предложила вернуться, - вспоминал недавно Антон Тимофеев. - У меня есть предчувствие, что мы на многое способны. Ближайшая цель - выиграть медали в Казани. Там нас ждут очень серьезные соперники: Россия, США, Франция, Италия, Япония, Турция. Эти старты будут историческими. 

 

25 июля состоялось первое выступление, а именно техническая программа, по итогам которой Антон и Александра заняли 4е место. Первое место - Александр Мальцев и Дарья Валитова (Россия), второе - Билл Мэй и Кристины Джонс (США), третье - Джордижо Минисини и Манила Фламини (Италия).

К СЛОВУ

Согласно расписанию, миксты в казанской воде выступят 28 (произвольная программа микст дует) и 30 июля (финальная часть). Всего на ЧМ по водным видам спорта примут участие около 2400 участников из 190 стран мира.

 




Новости в тему

23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
14 сентября 2022
Определены победители видеоконкурса ко Дню физкультуры и спорта
10 сентября 2022
10 сентября – День физической культуры и спорта
09 сентября 2022
Продолжается видеоконкурс ко Дню физкультуры и спорта
29 июля 2022
Тренировки и старты онлайн. Харьковский спорт переходит на новый формат
19 июля 2022
Сегодня – день тренера
02 июля 2022
2 июля - Международный день спортивного журналиста
Информационные платформы