Харьковчанин показал класс на престижном триатлонном старте планеты

20 сентября 2021 09:16

Известный харьковский триатлет, основатель СК "Хамелеон" Вадим Коваленко одолел IRONMAN 70.3 WORLD CHAMPIONSHIP.

В старте, который состоялся в Сент-Джордже, штат Юта, в 2021 году участвовали около 3000 профи-триатлонистов. Сложная трасса с захватывающими видами и величественными каньонами из красных скал - это вызов, которому нет аналогов в мире. Но Вадим Коваленко вместе с киевлянином Сергеем Ершовым его преодолели.

Коваленко показал результат 4:30:55. Такой показатель позволил ему занять 19 место в возрастной категории, 104 - в мужской категории, 122 - в общем зачете.

Сергей Ершов финишировал чуть позже. Его результат 4:57:39 (93 место в возрастной категории, 462 - в мужской, 507 - в общем зачете).