Харьковчане завоевали медали на чемпионате мира по военно-спортивному многоборью

25 ноября 2015 14:04

Харьковские борцы в составе сборной Украины завоевали 27 медалей на чемпионате мира по военно-спортивному многоборью, который прошел в Харькове.

Чемпионат проходил с  20 по 22 ноября в харьковской КДЮСШ «ХТЗ». В нем приняли участие около 500 спортсменов из 14 стран, в том числе из Украины, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Ливана, Сирии, Индии, Пакистана, Иордании, Конго, Ганы и Египта. Соревнования прошли в разделе боевое двоеборье, где спортсменам нужно было продемонстрировать свое мастерство в стрельбе и во всестилевом бое по различным категориям.

По итогам соревнований, сборная Украины завоевала 57 медалей, в том числе 22 золотые, и заняла первое общекомандное место. Второй была сборная Узбекистана, третьей – команда Грузии.

В составе сборной Украины харьковчане завоевали 27 медалей, в том числе шесть золотых. В частности, Андрей Парамий получил две золотые награды в супертяжелом весе, став чемпионом в категориях Б-1 (легкий контакт) и Б-2 (дозированный контакт). Также чемпионами мира в своих категориях стали Александр Завгородний, Александр Бурсяк, Денис Закорин и Денис Мартыненко.

Отметим, вид спорта - военно-спортивное многоборье  - был основан в Харьковской области в 1997 году, и именно в Харькове на протяжении восьми лет проходят чемпионаты мира по ВСМ. Этот вид спорта взят за основу силовыми структурами, Вооруженными силами и Национальной гвардией Украины при подготовке бойцов в зону АТО. Следующий чемпионат мира планируется провести через год также в Харькове.




Новости в тему

03 марта 2021
На выходных в Харькове пройдет юношеский чемпионат области по дзюдо
14 сентября 2018
Юная харьковчанка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по шашкам
15 ноября 2017
Чемпионат мира по военно-спортивному многоборью пройдет в Харькове
22 февраля 2017
Харьковские лыжники-паралимпийцы завоевали 16 наград чемпионата мира
15 февраля 2017
Анна Ушенина прошла во второй раунд Чемпионата мира по шахматам
25 января 2017
Сергей Белый - Чемпион мира по пауэрлифтингу
24 ноября 2016
В Харькове пройдет матч Кубка Федерации по теннису
22 ноября 2016
Харьковчане завоевали 12 золотых наград на чемпионате мира по военно-спортивному многоборью
21 ноября 2016
Харьковский тхеквондист получил серебро чемпионата мира
16 ноября 2016
В Харькове состоится чемпионат мира по военно-спортивному многоборью «Боевое двоеборье»
Информационные платформы