Харьковчане завоевали Кубок Украины по стрельбе из лука

01 декабря 2022 13:58

Кубок Украины по стрельбе из лука среди взрослых в двух дисциплинах (классический и блочный лук) разыграли 21-24 ноября во Львове.

В категории блочного лука харьковский спортсмен Александр Соколов выиграл золотую медаль, оставив позади киевских лучников.

В командном первенстве этого вида программы харьковская мужская команда (Александр Соколов, Юрий Дорошенко, Вадим Головко) также отличилась чемпионским титулом.

В личном первенстве среди мужчин в классическом луке бронзовым призером соревнований стал воспитанник коммунального заведения "Харьковская городская СДЮСШОР по стрельбе из лука "Коммунар" Владимир Каменский.

В командном первенстве среди мужчин сборная "Харьковская - 1" (Владимир Каменский, Никита Кравчук, Никита Дюняшев) заняла второе место, уступив только команде со Львова.

Женская сборная "Харьковская-1" (Ирина Третьякова, Дарья Павличенко, Екатерина Дубровина) также стала серебряным призером Кубка Украины, уступив, опять же, львовянкам.

Всего в соревнованиях приняло участие 220 спортсменов из 16 областей Украины и Киева.