Харьковчане завоевали четыре «золота» на Чемпионате Украины 2018

05 февраля 2018 15:57

С 1 по 4 февраля в Днепре проходил Чемпионат Украины по бадминтону 2018. В чемпионате приняли участие 113 спортсменов из 7 регионов Украины (Винницкая, Днепропетровская, Львовская, Николаевская, Одесская, Харьковская область и город Киев). Харьковчане завоевали чемпионские титулы в четырех категориях из пяти, а также выиграли четыре серебряные медали и одну бронзовую.

В мужской одиночной категории за чемпионский титул сражались два харьковчанина: многократный чемпион Украины, участник Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Завадский и действующий чемпион Украины, участник Олимпийских в Рио-де-Жанейро Артем Почтарев. Матч носил напряженный характер и длился 70 минут. В итоге – победа Почтарева в трех партиях: 13-21, 21-12, 21-19 и подтверждение чемпионского титула в очном поединке с основным соперником. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Леонов из Днепра.

В мужской парной категории чемпионами стали Валерий Атращенков и Артем Почтарев, которым потребовалось всего 18 минут, чтобы лишить надежд на чемпионский титул братьев Георгия и Геннадия Натаровых: 21-14, 21-9. Третье место без боя из-за неявки соперников заняли Виталий Конов и Александр Шмундяк.

В женской парной категории чемпионками стали Елизавета Жаркая и Марина Ильинская, в упорной борьбе, длившейся 69 минут, доказавшие свое превосходство над Еленой Прус и Юлией Казариновой: 13-21, 21-8, 26-24. Обладательницами бронзовых медалей стали Наталия Войцех и Мария Улитина.

В смешанной парной категории «золото» завоевали Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале Артема Почтарева и Наталию Войцех: 21-19, 21-17. Третье место заняли Даниил Боснюк и Мария Улитина (оба – Днепр).

Единственная категория, где харьковчане остались без медалей – женская одиночка. «Золото» завоевала Мария Улитина, «серебро» - Наталия Войцех (обе – Днепр), «бронзу» - Кристина Джангобекова (Львов).

Все результаты соревнований, пожалуйста, смотрите здесь.