Харьковчане стали победителями и призерами Кубка Украины по стрельбе из лука

24 сентября 2014 12:25
Харьковчане стали победителями и призерами Кубка Украины по стрельбе из лука, который прошел в Херсонской области.

Турнир проходил с 19 по 23 сентября на спортивной базе «Динамо» в городе Новая Каховка. В нем приняли участие около 80 спортсменов из Львовской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Черкасской областей, а также из города Киева.

Золотую медаль в соревнованиях смешанных команд завоевали Антон Ладиков и Дарья Павличенко, вторая харьковская пара - Дмитрий Ловчиков и Римма Гарамова - завоевали «бронзу».

Также призовые места харьковчане завоевали в командных соревнованиях. Так, команды Харьковской области-1 как среди мужчин (Виктор Рубан, Александр Сердюк, Антон Ладиков), так и среди женщин (Татьяна Бережная, Дарья Павличенко, Анастасия Волобуева) завоевали серебряные награды. Бронзовую медаль среди мужских команд получила команда Харьковской области-2 (Дмитрий Ловчиков, Максим Колесник, Артем Мелехов).

В соревнованиях в личном зачете харьковчанин Виктор Рубан и Татьяна Бережная стали бронзовыми призерами. Также харьковчане (Александр Яценко, Александр Сердюк, Геворг Алексанян, Дарья Павличенко и Анастасия Волобуева) вошли в шестерку сильнейших лучников Украины.