Харьковчане победно выступили на домашнем Кубке городского головы по стрельбе из лука

17 мая 2021 14:55

"Кубок Харьковского городского головы" по стрельбе из лука прошел с 13 по 16 мая на базе СДЮСШОР "Коммунар". В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Харькова, Киева, Сумской и Черкасской областей. Участники соревнований состязались в категории классический и блочный лук.

Весь пьедестал почета в категории классический лук среди мужчин в личном зачете заняли харьковские спортсмены:
1 место - Рубан Виктор
2 место - Мелехов Артем
3 место - Сердюк Александр.

У женщин этой категории "золото" и "серебро" получили харьковские лучницы Павличенко Дарья и Альшаева Татьяна соответственно. 3 место у спортсменки из Черкасской области - Новицкой Софии.

В категории блочный лук в личном зачете весь пьедестал почета достался харьковским спортсменам:
1 место - Головко Вадим
2 место - Галазюк Виктор
3 место - Соколов Александр.

Среди женщин этой категории победительницей стала киевлянка - Шкляр Ксения, 2 место заняла харьковчанка - Гриншпун Елена. 3 место у киевлянки - Кардаш Виктории.

В командном первенстве среди смешанных команд в классическом луке победителями стала команда "Харьков-2" (Рубан Виктор, Дубровина Екатерина), 2 место завоевала команда "Киев" (Пицюга Валерий, Вепринцева Ольга), 3 место место - команда "Харьков-1 "(Колесник Максим, Павличенко Дарья).

В командном первенстве среди смешанных команд в блочном луке победителями стала команда "Киев-Харьков" (Шкляр Ксения, Шуть Дмитрий), 2 место заняла команда "Сумы-Харьков" (Демьяненко Ксения, Трифанов Тарас), 3 место у команды "СДЮСШОР "(Гриншпун Елена, Середа Александр).

17 ноября 2023
У Харкові відбувся студентський турнір з футзалу
07 ноября 2023
Тактика і самозахист. На Харківщині пройшла дитяча військово-спортивна гра
11 апреля 2023
На Харьковщине провели патриотическую "Военно-спортивную игру" для детей и подростков
24 февраля 2023
Харьковчане медально открыли национальный сезон по дзюдо
21 февраля 2023
В Змиеве состоялся чемпионат Харьковского района по военно-спортивным многоборьям