Харьковчане – победители и призеры ЧМ по параплаванию

19 июня 2022 10:13

Отличились Яна Бережная, Михаил Сербин и Максим Веракса.

Чемпионат мира по параплаванию проходил 12-18 июня в португальской Мадейре. В общем у сборной Украины за пять соревновательных дней 36 медалей: 13 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых наград и 5 общекомандное место.

Харьковские спортсмены показали следующие результаты:

Михаил Сербин с рекордом чемпионата завоевал "золото" в 100-метровке на спине. Также он стал вторым на дистанции 200 м комплексным плаванием и 400-метровке на спине. Бронзовую награду Сербин завоевал на 100-метровке свободным стилем.

Максим Веракса завоевал две "бронзы" на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем.

Яна Бережная стала третьей на 100-метровке брассом.

Отметим, что в соревнованиях участвовало 509 спортсменов из 60 стран мира. Команду Украины представляли только 22 спортсмена с инвалидностью.