Харьковчане победили на ветеранском чемпионате мира по самбо

28 октября 2017 11:48

Константин Ананченко и Георгий Манучарян завоевали золотые медали чемпионата мира по самбо среди мастеров, который состоялся в греческом городе Салоники.

Участие в соревнованиях приняли 270 спортсменов из 18 стран мира, а по их итогам украинские самбисты завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых наград. Из них две золотые были на счету харьковчан.

Константин Ананченко стал чемпионом мира среди ветеранов в возрастной категории 35-39 лет в весе до 82кг. В финальном поединке он победил россиянина Сергея Березовца.

В возрастной категории 60-64 года в весе свыше 100 кг чемпионом мира стал харьковский самбист Георгий Манучарян. Второе место в этой категории занял также украинец Владимир Иваненко.

В медальном зачете сборная Украины заняла второе место. Первое было за российскими самбистами, а замкнули тройку сильнейших сборных представители Казахстана.