Харьковчане одержали призовые места в соревнованиях по стрельбе из лука

06 мая 2019 11:51

С 30 апреля по 4 мая 2019 в городе Львов, проходили всеукраинские соревнования «Олимпийские Надежды» среди юниоров и кадетов по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 7 областей Украины и Республики Польша. Участники соревнований состязались в категории классический лук.

Среди юниоров в личном первенстве первое и второе место заняли воспитанники КЗ ХМ СДЮСШОР «Коммунар» - Бойко Михаил и Каменский Владимир. Третье место занял представитель Львовской области Мельникович Иван.

В командном первенстве среди юниоров команда «Харьковская-1» (Кравчук Никита, Каменский Владимир, Бойко Михаил) завоевала золотую медаль, серебро досталось команде «Львовская-1», бронза - команде «Черновицкая-1».

В командном первенстве среди смешанных команд, среди юниоров, команда «Харьковская-1» (Кравчук Никита, Третьякова Ирина) заняли второе место уступив команде «Черновицкая» и опередив команду «Львовская-1». Среди кадетов в этой категории команда Харьковская-1 (Онищук Валерия, Трифанов Тарас) завоевали бронзу уступив серебром команде «Сборная Украины» и золотом команде «POL-1».

В рейтинге юниорской сборной команды Украины по стрельбе из лука по результатам соревнований 2019 спортсмены КЗ ХМ СДЮСШОР «Коммунар» - Бойко Михаил занимает 3 место, Третьякова Ирина - 4 место.