Харьковчане феерично выступили на ЧУ по плаванию

07 декабря 2020 09:57

Чемпионат Украины по плаванию среди взрослых прошел с 3 по 6 декабря в Днепре. По итогам соревнований в активе сборной Харькова 16 медалей.

На чемпионате Украины среди взрослых харьковские спортсмены завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медаль.

1 место в 400-метровке вольным стилем среди женщин выборола Карина Снитко. У мужчин "золото" досталось Богдану Белеменко, а "серебро" Даниилу Сторожеву.

Богдан Белеменко также стал лучшим и в заплыве на 800 и 1500 метров вольным стилем.

В 200-метровке на спине на первое место пъедестала поднялась Марина Колесникова. Она же стала лучшей и в 100-метровке на спине. А вот дистанцию в 50 метров харьковчанка одолела второй.

Максим Голубничий завоевал высшую награду в комплексном плавании на 200 и 400 метров. "Серебро" в 100-метровке вольным стилем досталось Карине Снитко и Виталию Нестеркину. На счету Карины еще одно второе место - в заплыве баттерфляем на 50 метров. Среди мужчин харьковчанам здесь досталась "бронза". Ее выборол Виталий Нестеркин. В его активе и "серебро" за 100-метровку в стиле баттерфляй.