Каратисты Харьковщины разыграли медали чемпионата области

21 февраля 2017 09:14

9 февраля в Школе высшего спортивного мастерства состоялся открытый чемпионат Харьковской области по шотокан каратэ-до SKIF, который собрал более 500 спортсменов.

В соревнованиях приняли участие 534 каратиста всех возрастных групп, которые представляли 22 клуба Харькова, а также Харьковского, Дергачевского, Барвенковского, Близнюковского и Валковского районов области. Кроме того, за харьковские медали соревновались гости из Сумской и Запорожской областей.

По итогам чемпионата победу в общекомандном зачете завоевали каратисты харьковского клуба «Ayumi», на счету которых было 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Второе место с результатом 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей занял харьковский клуб «Тора», а третье место получили также харьковчане из клуба «Shelest». Также в пятерку сильнейших вошли каратисты клубов «Кенсо» и «Tiger».

Эти соревнования стали одним из этапов формирования сборной области к участию в чемпионате Украины по каратэ-до SKIF, который 19 марта состоится в Киеве и будет этапом отбора к чемпионату Европы, который с 17 по 21 мая этого года будет принимать Чехия.