Каратисты Харьковщины прошли отбор на Кубок Украины

08 ноября 2016 13:06

5 ноября 2016 в спорткомплексе Харьковской государственной академии физической культуры состоялся открытый Кубок области по каратэ JKS, который стал этапом подготовки к национальному старта. Участие в соревнованиях по традиционному каратэ JKS приняли 385 спортсменов, представлявших 18 клубов Харькова и области. Кроме того за медали харьковского Кубке соревновались гости из Сумской и Донецкой областей.

Награды были разыграны во всех возрастных категориях в традиционных разделах «ката» и «кумитэ», а по итогам соревнований были названы победители в командном зачете.

Наибольшее количество золотых медалей 12, получили каратисты харьковского клуба «Тора», которые и стали победителями в командном зачете Кубка области. В свою очередь, 10 наград высшей пробы завоевали воспитанники харьковского клуба «Ayumi» и заняли второе место. Замкнули тройку призеров в командном зачете спортсмены харьковского клуба «Tiger», на счету которых было 9 золотых наград.

Среди спортсменов, которые показали яркую технику и получили убедительные победы в своих категориях были: Роман Ганноченко (ката, юноши 7 лет, клуб «Тора»), Иван Белый (кумитэ, весовая до 37кг, 10-11 лет, клуб «Ayumi») Даниил Белобров (кумитэ, вес + 37кг, 10-11 лет клуб «Тора»), Юлия Баранова (кумитэ, 18+, клуб «Ayumi»), Максим Караван (ката, 18+, клуб «Тора»).

Данные соревнования были этапом подготовки каратистов Харьковщины к Кубку Украины по каратэ JKS, который 25 ноября этого года состоится в харьковской Школе высшего спортивного мастерства.