Итоги турнира по мини-футболу «Адвокатское содружество 2020»

03 октября 2020 16:58

26-27 сентября 2020 года на футбольных полях Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького в Харькове прошёл четвертый ежегодный Всеукраинский турнир по мини-футболу среди адвокатских команд «Адвокатское содружество — 2020».

Турнир собрал 13 команд из 10 областей Украины. Адвокаты города Харькова были представлены командами «Первая столица» и «АФК Харьков».

Организатором турнира выступила адвокатская фирма «Мороз и партнеры» совместно с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

По результатам онлайн-жеребьевки 25 сентября 2020 года все команды были распределены по четырем группам.

«АФК Харьков» попал в группу С и получил в соперники команду адвокатов “SC Advocates” (Киев) и команду «Чернигов — город легенд».

«Первая столица» по итогам жеребьевки оказалась в группе D, где ее соперниками стали команды “KRBA-Team” (Кивеская обл.) и «Сич» (Запорожская обл.).

По итогам первого игрового дня группового этапа в группе С адвокаты «АФК Харьков» набрали равное количество очков с адвокатами Черниговской области и только за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов вышли в четвертьфинал турнира, где их соперником стала команда “KRBA-Team”.

«Первая столица» проиграла оба матча группового этапа в своей группе, не набрав ни одного очка, и в этап плей-офф не вышла, продолжив выступление в «нижнем дивизионе» турнира — четвертьфинале Кубка Надежды, — где так же уступила, на этот раз команде адвокатов Одессы.

На этапе игр плей-офф «АФК Харьков» не смог оказать серьезного сопротивления “KRBA-Team”, проиграв со счетом 2:7.

По итогам турнира, чемпионом неофициального чемпионата Украины среди адвокатских команд стала команда “SC Advocates” из Киева (главное фото вверху).

Вице-чемпионом стала команда адвокатов Киевской области “KRBA-Team”.

Третье место завоевала команда адвокатов Сумской области «Зирка», которая является двукратным обладателем Кубка Надежды 2018 и 2019 годов.

Обладателем Кубка Надежды в этом году стали адвокаты города Днепр из команды «Ю.В.».

Кроме игр группового этапа и этапа плей-офф, на турнире был сыгран дружеский матч среди команд категории 45+. В этом поединке на поле встретились команда ветеранов адвокатского футбола, которые представляли совет адвокатов Харьковской области, и сборная команда ветеранов адвокатского футбола Украины, в которую вошли адвокаты Черниговской, Сумской области, а также г. Одессы.

В напряженной и бескомпромиссной борьбе, со счетом 6:2 сборная команда ветеранов адвокатского футбола Украины одержала убедительную победу над хозяевами поля.

По завершению турнира командам были вручены кубки, памятные призы, а также символика от Харьковского городского головы и Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Участие в награждении победителя и призеров турнира принял известный харьковский футболист, капитан команды «Металл» Руслан Фомин.