Историческая победа. Свитолина вышла в полуфинал Олимпиады

28 июля 2021 07:10

Элина Свитолина (№6 WTA) впервые в истории украинского женского тенниса вышла в полуфинал одиночного разряда Олимпийских Игр, победив представительницу Италии Камилу Джорджи (№61 WTA) 6:4, 6:4.

Элина уверенно начала первый сет 4:0, подпустила соперницу до 5:4, но потом взяла еще один гейм. Во втором сете украинка тоже лидировала 4:1, Джорджи сократила счет до 5:4, но отдала решающий гейм. Свитолина выиграла эйсом с первого матчбола.

Матч длился 1 час и 31 минуту. Впервые в индивидуальных соревнованиях Токио-2020 Свитолина победила в двух сетах. Предыдущие три матча она выиграла в трех.

Напомним, что до матча с Джорджи Элина провела на корте 9 часов и 25 минут за 4 дня.

В полуфинале Свитолина встретится с теннисисткой из Чехии Маркетой Вондроушовой.