Ирина Попова выиграла рейтинговую гонку в Сербии

11 августа 2021 09:34

Титулованная харьковская велосипедистка Ирина Попова выиграла гонку в двух дисциплинах.

Международные рейтинговые соревнования второй категории по маунтинбайку состоялись в сербском городе Нови-Сад. Победители и призеры определялись в двух дисциплинах – элиминаторе и олимпийском кросс-кантри.

Украинские велосипедисты приняли активное участие в распределении медального фонда. В элитной категории они завоевали 2 золотые и 3 серебряные награды. Из них три медали на счету харьковчан.

Обе победы одержала харьковчанка Ирина Попова. Причем, и в элиминаторе, и в кросс-кантри главной конкуренткой подопечной ЗТУ Романа Коробова была киевлянка Марья Шерстюк, которая дважды стала серебряным призером.

За двойную победу в Сербии Попова заработала в сумме 40 рейтинговых очков.

Александр Коняев занял второе место в мужском кросс-кантри, которое принесло ему 20 зачетных баллов. От венгерского спортсмена Зомбора Палумбу, который одержал победу, харьковчанин отстал на 28 секунд, а "бронзового" словака Матея Улика Коняев опередил на 1 минуту и 11 секунд.

Юниоры проехали в Нови-Саде тестовую гонку по кросс-кантри в рамках подготовки к чемпионату Европы, а выиграли ее харьковчанка Мария Сухопалова и Александр Гудыма из Ровно.

С 12 по 15 августа в Нови-Саде состоится чемпионат Европы по маунтинбайку среди элиты и юниоров. Харьков на Евро-2021 представят пять велосипедистов – Ирина Попова, Александр Коняев и Виктор Водолага выступят среди элиты, Мария Сухопалова и Егор Волков – среди юниоров.