"Греко-римлянин" Кулик – чемпион Гран-при Германии

08 августа 2022 11:06

Соревнования прошли в Дортмунде. Подопечные Владимира Шацких завоевали 14 медалей.

Харьковский спортсмен Андрей Кулик (весовая категория 72 кг) завоевал для Украины единственное "золото".

Серебряными наградами отличились Максим Евтушенко (72 кг), Ленур Темиров (67 кг), Корюн Саградян (55 кг), Мадамин Мирзоев (82 кг), Максим Лю (63 кг), Владислав Кузько (60 кг).

Бронзовые медали получили: Виктор Петрик (60 кг), Александр Грушин (63 кг), Сергей Омелин (97 кг), Евгений Дубовик (72 кг), Владимир Яковлев (82 кг), Артур Политаев (77 кг), Ясаф Зейналов (77) кг).

В командном зачете сборная Украины по греко-римской борьбе оказалась на первом месте.

Отметим, что этот турнир являлся одним из этапов подготовки к ЧМ-2022, который пройдет 10-18 сентября в Белграде.