Горсков – бронзовый призер международного боксерского турнира в Чехии

08 мая 2023 15:00

Харьковский боксер Сергей Горсков выступает в весовой категории 92 кг.

Сборная Украины по боксу выступила на последнем международном турнире перед Европейскими играми. "Сине-желтым" удалось выиграть 9 медалей: 3 золота, 1 серебро и 5 бронз. Соревнования уровня гран-при прошли в чешском городе Усти-над-Лабем.

"Золото" в свой актив записали Татьяна Коб (в весовой категории 50 кг), Дмитрий Замотаев (51 кг) и Александр Хижняк (80 кг). "Серебро" у Олега Чулячеева (57 кг). А бронзовые награды завоевали Инна Статкевич (54 кг), Мария Бова (66 кг), Анастасия Черноколенко (75 кг), Сергей Горсков (92 кг), Дмитрий Ловчинский (+92 кг).

Получив девять наград, Украина заняла второе место в общем медальном зачете туринра. Победительницей по этому показателю стала Ирландия, боксеры которой стали чемпионами в шести категориях.

27 марта 2024
Ражба – бронзовий призер міжнародного турніру з боксу у Литві
12 марта 2024
Литовченко виграла міжнародний турнір з пара настільного тенісу
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі