Геннадий Кернес поздравил победителей Малых Олимпийских игр

04 марта 2014 00:00
Торжественное закрытие районного этапа Малых Олимпийских игр прошло 3 марта в Дзержинском районе, в спортивном комплексе академии физической культуры.
 

Спортивный праздник прошел с участием Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Обращаясь к юным спортсменам, городской голова отметил, что именно во время таких турниров и рождаются будущие олимпийские чемпионы и победители международных спортивных соревнований.

«Я уверен, что вы, победители, сейчас чувствуете себя сильнее других. Но вы должны знать, что победа – это большая ответственность, и сейчас вы должны сделать все, чтобы удержать эту победу, сохранить уровень мастерства, достигать все новых и новых высот. Харьков – город молодежи и спорта, и поэтому особенно важно, чтобы подрастающее поколение приняло эстафету наших спортсменов-победителей, чтобы мы и в будущем гордились нашими спортивными достижениями»,  - подчеркнул Геннадий Кернес.

Городской голова вручил победителям районного этапа Малых Олимпийских игр кубки, медали и поощрительные призы.

Справка. С 2008 года с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения школьников к занятию спортом в Харькове при поддержке Национального Олимпийского комитета Украины реализуется проект «Малые Олимпийские игры «Дети Харьковщины». В играх принимают участие ученики 3-8-х классов в трех возрастных группах. Это самые массовые спортивные соревнования в регионе, в которых ежегодно принимают участие около 50 тыс. школьников.

В список районных соревнований вошли такие виды спорта, как плаванье, легкоатлетическое многоборье, элементы футбола и баскетбола, а также подвижные эстафеты, спортивная викторина по истории Олимпийского движения. В Олимпиаде участвовали не только учащиеся, но и их родители. Всего в Дзержинском районе в соревнованиях приняли участие около 5 тыс. человек, из них 144 стали победителями.




Новости в тему

23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
02 марта 2020
Харьковские легкоатлеты отличились «бронзой» Кубка Украины
07 сентября 2019
Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF
27 августа 2019
Легкоатлеты Харьковщины получили медали чемпионата Украины
24 июля 2019
Харьковчанин признан лучшим легкоатлетом Украины
02 июля 2019
Богдан Бондаренко завоевал «золото» Европейских игр в командных соревнованиях
25 июня 2019
Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Минске
17 июня 2019
Харьковчанин Богдан Бондаренко во второй раз победил на этапе «Бриллиантовой лиги»
08 июня 2019
Харьковчанин Богдан Бондаренко победил на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме
Информационные платформы