"Гелиос": Вылет в Турцию и начало работы

08 февраля 2018 11:21

Харьковский "Гелиос" отправился в Турцию, где проведет основной сбор своей зимней подготовки ко второй части первенства сезона 2017/18 гг по футболу среди команд Первой лиги.

Ранним утром среды, 7 февраля, рейсом РС429 авиакомпании Pegasus Airlines "солнечные" вылетели из Харьковского международного аэропорта в Стамбул. Там они сделали пересадку на рейс до Антальи и благополучно добрались до средиземноморского побережья Турции.

Свой тренировочный лагерь команда разобьет в отеле Sueno Hotels Beach Side.

Главный тренер "Гелиоса" Игорь Рахаев взял в Турцию 18 исполнителей.

Вратари: Денис Сидоренко, Сергей Погорелый, Никита Овчаров;
Полевые игроки: Сергей Лобойко, Игорь Луценко, Владислав Зайчук, Владимир Шопин, Илья Глушицкий, Дмитрий Гранкин, Евгений Чепуренко, Александр Лебеденко, Антон Кича, Игорь Кошман, Иван Быков, Виталий Субочев, Сергей Кравченко, Вадим Абеленцев, Артем Козлов.

Сразу по прилету и поселению в отель футболисты и обслуживающий персонал команды позавтракали, а затем получили время на отдых после длительного авиапутешествия. На сегодняшний вечер у "солнечных" намечена первая тренировка сбора. Напомним, в Харьков "Гелиос" должен будет вернуться 8 марта.

На восстановление кондиций после перелета по маршруту Харьков-Стамбул-Анталья тренерский штаб Игоря Рахаева отвел подопечным несколько часов. С учетом понесенных затрат физических и эмоциональных сил, первая тренировка "солнечных" на средиземноморском побережье Турции носила легкий характер. Она была посвящена непродолжительной беговой разминке, а также выполнению специальных игровых упражнений. Ну а в заключении футболисты выполнили растяжку и заминку.

По прилету "Гелиоса" в Турцию к команде присоединилось четыре вероятных новичка - два украинца и два легионера. Игорь Рахаев и его помощники намерены просмотреть этих футболистов в тренировочной работе и в товарищеских спаррингах. После этого и будет принято решение по их дальнейшей судьбе в коллективе. Впрочем, появлением только этих исполнителей трансферная работа "красно-черных" не ограничится. В ближайшие дни в турецкий лагерь "Гелиоса" должны прибыть на просмотр еще несколько футболистов.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы