"Гелиос" сыграл вничью с "Олимпиком"

29 июня 2017 11:33

В первом контрольном спарринге летнего межсезонья 2017 года "солнечные" разошлись миром с четвертой командой УПЛ по итогам сезона 2016/17 гг.

ТМ. "Гелиос" - "Олимпик" - 0:0

Начало матча, который состоялся на футбольной базе в поселке Высокий, осталось за подопечными Сергея Сизихина. Уже на третьей минуте выводить "Гелиос" вперед мог игрок, находящийся в коллективе на просмотре. Но удар в его исполнении с линии площади ворот пришелся над перекладиной. Немногим позднее голкипер "Олимпика" Ярослав Котляров по-настоящему выручил своих партнеров после отменных ударов в исполнении Антона Кичи и Сергея Кравченко.

В первой трети матча игроки "Олимпика" реальными угрозами не отвечали. Лишь под занавес первого тайма они пару раз хорошо раскачали обстановку во владениях Дениса Сидоренко, но успеха не добились.

В перерыве тренерские штабы обеих команд произвели масштабную рокировку подопечных, поменяв состав почти что полностью. К примеру, место в воротах "солнечных" занял 19-летний Максим Ерохин. И уже 12-й минуте второго тайма он получил серьезную травму. В игровой ситуации в площади своих ворот он оказался первым на мяче, постелился на газон и забрал его. Но тут же в него на скорости ногами врезался нападающий "Олимпика" Сергей Гринь. Голкипер "Гелиоса" после этого самостоятельно на ноги так и не поднялся. При помощи медперсонала обеих команд его вынесли за лицевую линию поля. Предварительный вердикт был малоприятен и неутешителен: Гринь сломал Ерохину голень.

То ли из-за случившего, то ли из-за непрекращающихся замен игра на какое-то время перешла исключительно в русло позиционной борьбы. Лишь под занавес тайма она порадовала остротой. На 78-й минуте фланговый прорыв Владислава Кравченко с последующим кроссом могли завершать будь-то Виталий Ольховский, будь-то Вадим Абеленцев. На их беду хладнокровно и уверенно на последнем рубеже "Олимпика" сыграл голкипер Ярослав Важинский. Спустя несколько минут даже он оказался бессильным выручить партнеров после удара Ольховского, но мяч предательски разминулся со створом ворот. Еще через несколько минут у рефери матча Константина Труханова, который, к слову, судил финал Кубка Украины предыдущего сезона, были все основания, чтобы назначить 11-метровой в ворота команды Романа Санжара, когда ее в штрафной на газоне оказался Илья Глушицкий. Увы, свисток промолчал, а позднее он возвестил о том, что "Гелиос" и "Олимпик" сильнейшего между собой так и не определили – ничья 0:0.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы