"Гелиос" проигрывает Чемпиону Армении на сборах в Турции

22 февраля 2018 11:12

"Гелиос" Украина - "Алашкерт" Армения - 1:2

Товарищеской матч харьковского ФК "Гелиос" на сборе в Турции с чемпионами Армении завершился минимальным поражением харьковчан.

Поединок начался с быстрого гола футболистов команды из Мартуни. Однако пропущенный мяч "красно-черных" не надломил и очень быстро они паритет восстановили. Гол в ворота "Алашкерта" состоялся после флангового прострела в исполнении Антона Кичи. Кто-то из игроков "Алашкерта" неудачно подставился под траекторию полета мяча и тот залетал в ворота. Автогол! 1:1!

Установившийся результат до конца первого тайма не изменился. Вскоре же после отдыха арбітр зафиксировал фол со стороны капитана "Гелиоса" Сергея Лобойко. Якобы тот, по мнению арбитра, придержал своего визави в борьбе за мяч за футболку. За несогласие со своим решением рефери тут же удалил Лобойко с поля. Удар игрока "Алашкерта" с "точки" голкипер "солнечных" Никита Овчаров парировал. Но эпизод на этом не завершился – арбитр назначил повторный пенальти, зафиксировав со стороны вратаря харьковчан то ли движение до удара, то ли нарушение правил против соперника. Повторный пенальти достиг цели и, как оказалось, принес команде из Армении минимальную победу.

Впрочем, к чести подопечных Игоря Рахаева, даже вдесятером они старались вести свою игру и на милость сопернику, имеющему численный перевес, не сдавались. Хорошие моменты, чтобы отличиться, были у Артема Козлова, Сергея Кравченко и Антона Кичи. Но им элементарно при завершении не везло, и больше "солнечные" забитыми мячами себя в матче не порадовали.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы