"Гелиос" играет с белорусами вничью

01 марта 2017 10:26

Четвертый контрольный матч "солнечных" на сборе в Турции, открывший второй цикл работы коллектива, принес ничейный результат.

ТМ. "ГЕЛИОС" - "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ" БЕЛАРУСЬ - 1:1

Первая половина поединка забитыми мячами не порадовала, хотя в одном из моментов мог и должен был забивать Сергей Кравченко. Оказавшись один на один с голкипером белорусов, он дуэль ему проиграл. Вероятнее всего, на действиях игроков обеих команд сказывалась приличная усталости от напряженных тренировок. Зато на поле было много силовой борьбы. Ни одна из сторон уступать в противостоянии не хотела.

Без забитых мячей команды провели и практически половину второго тайма. И вновь, как и в первом тайме, к успеху были ближе подопечные Сергея Сизихина. Мог отличиться Виталий Субочев. В одном из моментов, будучи практически в одиночестве перед воротами "Торпедо-БелАЗ", удача ему не улыбнулась: он пустил мяч и поверх вратаря, и поверх цели. Был роскошный эпизод у Руслана Ивашко, когда он пробил головой метров с двух, казалось бы, наверняка, но мяч со створом ворот предательски разминулся.

Зато торпедовцы на 77-й минуте игры выжали максимум из своей резвой фланговой атаки. После прострела в центр метров с десяти неотразимо пробил Рекиш. Белорусы повели в счете – 1:0.

К чести футболистов "Гелиоса", с неприятным счетом на табло они не смирились и в награду за старание незадолго до финального свистка смогли уйти от поражения. На 86-й минуте при розыгрыше углового у ворот торпедовцев на газоне оказался Илья Глушицкий – пенальти. Исполнить 11-метровый вызвался Дмитрий Гранкин и не сплоховал, установив окончательный результат матча. Ничья – 1:1.

Свой следующий спарринг турецкого сбора "красно-черные" проведут в пятницу, 3 марта.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы