"Гелиос" - "Десна". Анонс матча

18 марта 2017 11:15


В 21-м туре первенства Украины по футболу в Первой лиге-2016/17 "солнечные" примут на своем поле черниговскую "Десну".

18 марта. Харьков. Стадион "Солнечный". 17:00
Прямая трансляция на телеканале "ОТБ" и на канале футбольного клуба "Гелиос" в YouTube.

Дисквалифицированные: Глушицкий ("Гелиос").

Накануне матча
"Гелиос" зимовал на четвертой позиции в турнирной таблице Первой лиге. В 20-ти поединках 2016 года команда одержала 10 побед при 5 ничьих и 5 поражениях, разница мячей 19-13. Такие результаты принесли "солнечным" 35 набранных очков.
Впереди себя харьковчане все это время могли наблюдать своего первого официального соперника в 2017-м году - "северян" Чернигова. Имея в активе 40 очков, они коротали томительные зимние вечера на третьем месте. В 20 поединках летне-осенней части первенства "Десна" добилась 12 побед при 4 ничьих и 4 поражениях, разница мячей 29-16.

Соперник
Подготовку к весне подопечные Александра Рябоконя начали 15 января. К старту сезона они готовились на сборах в Беларуси, а также в Турции, где провели два различных цикла подготовки, возвращаясь на время отдыха домой. В общей сложности "Десна" сыграла 15 контрольных зимних спаррингов, в которых одержала 7 побед, четырежды довольствовалась вничьей и четыре поединка проиграла (мячи 25-14). В процентном соотношении "северяне" взяли в контрольных матчах 56 процентов очков от возможного максимума.
После первой части первенства команду покинули защитник Сухомлинов и хавбек Мышенко. Пополнили же ряды "Десны" четыре исполнителя: полузащитники Арвеладзе ("Нефтяник-Укрнефть") и Илья Коваленко ("Оболонь-Бровар"), а также нападающие Кириенко ("Горняк-Спорт") и Лысенко ("Олимпик").

История взаимоотношений
Команды провели между собой в рамках первенства Украины среди команд клубов Второй и Первой лиг, а также в розыгрыше Кубка Украины 20 матчей. В активе "Гелиоса" 6 побед, у "Десны" - 7, а еще семь встреч завершились вничью. Разница мячей 26-25 в пользу харьковчан.

Предыдущая встреча в первенстве
14 августа прошлого года команды выясняли отношения между собой в рамках 4-го тура на поле стадиона "Солнечный". Несмотря на родные стены для "Гелиоса", хозяином поединка была "Десна". Провести номинально домашний поединок на выезде ей пришлось из-за реконструкции домашней арены - стадиона имени Юрия Гагарина.
Матч прошел под аккомпанемент практически непрекращающегося дождя и принес боевую ничью 1:1. На 76-й минуте с передачи Чепурпенко отличился нападающий "северян" Филиппов. А три минуты спустя Субочев прямым ударом со штрафного в обвод стенки паритет в счете восстановил.

Арбитр матча - Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Ассистенты - Денис Романов, Андрей Семенов (Днипро)
Резервный арбитр - Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Наблюдатель арбитража - Евгений Котенко (Сумы)

Билеты на игру "Гелиос" - "Десна" можно будет приобрести у распространителей при входе на стадион "Солнечный". Их стоимость остается такой же, какой она была в первой части сезона: 15 гривен на Восточную трибуну и 25 гривен - на Западную (центральную). Продажа билетов начнется за два часа до начала игры, то есть в 15 часов.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы