Федота-Исаева выиграла ЧЕ по фехтованию на колясках

01 декабря 2022 12:27

Харьковская параспортсменка выборола чемпионский титул в личном первенстве. В команде Елена взяла "серебро".

Чемпионат Европы по фехтованию на колясках с 29 ноября по 04 декабря проходит в Варшаве. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 19 стран Европы. Честь Украины защищает 16 парафехтовальщиков.

Чемпионским титулом на континентальном первенстве уже отличилась харьковчанка Елена Федота-Исаева (выступает в категории В). В финальном сражении на саблях со счетом 15:11 серебряная медалистка Олимпиады в Токио победила итальянку Росину Паскино.

Вместе с еще одной парафехтовальщицей из Харькова Евгенией Бреус, львовянкой Наталией Мотрич и Надеждой Дьолог из Закарпатья Федота-Исаева выиграла "серебро" в командных соревнованиях саблисток. Наши девушки уступили в финале грузинкам.

Мужская сборная Украины в составе Антона Дацко (Львов), Максима Магулы (Закарпатская обл), Артема Манько (Черкасская обл), Олега Науменко (Николаевская обл) завершила командные соревнования на шпагах также в статусе вицечемпионов.