Елена Старикова стала чемпионкой Европы по велотреку

15 ноября 2020 14:47

Воспитанница харьковского велоспорта, а ныне львовянка Елена Старикова стала первой в категории кейрин на Чемпионате Европы по велотреку.

Помимо Стариковой, на пьедестал также взошли Сара Канковска из Чехии и испанка Хелена Касас, которые завоевали серебро и бронзу соответственно.

Это не первый успех для Елены на текущем чемпионате Европы. Ранее она выиграла бронзовую медаль в спринте. В общем зачете медаль стала шестой для сборной Украины. Ранее украинские спортсмены уже занимали призовые места в командных и индивидуальных гонках.

Напомним, чемпионат Европы по велотреку проходит 11-15 ноября в болгарском Пловдиве.

16 января 2024
Харківʼяни виступили на ЧЄ з велоспорту на треку серед еліти
28 ноября 2023
Білецька виграла срібло міжнародних змагань з велоспорту на треку у Литві
18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку
24 октября 2023
Білецька дебютувала у Лізі Чемпіонів з велоспорту на треку
17 июля 2023
Билецкая – бронзовая призерка ЧЕ
29 марта 2023
Харьковские велосипедисты выиграли награды на международных соревнованиях в Израиле