Екатерина Делова завоевала «бронзу» Всемирных игр

26 июля 2017 09:12

Харьковчанка первой среди украинских спортсменов выиграла медаль этих юбилейных соревнований.

На Х Всемирных играх, которые с 20 по 30 июля проходят в польском Вроцлаве, счет харьковским медалям открыла Екатерина Делова. В соревнованиях по подводному спорту в дисциплине «ныряние» на 50м она показала результат 16.46 и заняла третье место. Первое и второе место между собой разделили кореянки с результатами 16.02 и 16.40.

Еще одна представительница харьковского подводного спорта Ксения Скрипель в дисциплине 100м в биластах заняла шестое место.

К сожалению, не смогли завоевать медали Всемирных игр харьковские сумоисты. В абсолютной весовой категории среди женщин близка к бронзовой награде была Мария Дрбоян. Она выиграла четыре схватки, но в полуфинале уступила россиянке Анне Поляковой, которая в итоге завоевала золотую медаль. Далее в борьбе за третье место Мария уступила сопернице из Венесуэлы Марии Седеньо, которая заняла в итоге четвертое место. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ольга Давидько, а серебряную -  украинка Иванна Березовская, которая также завоевала «серебро» в супертяжелом весе. Мария Дрбоян в супертяжелом весе не смогла попасть в четвертьфинал.

В соревнованиях по сумо среди мужчин харьковчанин Сергей Соколовский в супертяжелой категории и абсолютном весе завершил выступления на ранних этапах.