Две игры - две победы. "Харьковские Соколы" продолжают побеждать

25 октября 2021 08:07

Харьковские баскетболисты на выезде одолели неуступчивый "Кривбасс" и "Николаев".

Матч против "Кривбасса" харьковчане сыграли в пятницу, 22 октября.

Подопечные Валерия Плеханова уже со старта забросили два трехочковых. Тон игры задавали харьковские легионеры - Дэвис, Зечевич и Граф. И тем не менее, явного отрыва все не было, вперед выходила то одна, то другая команда. Качели в игровом ритме продолжались до последнего периода. Уже под занавес поединка "Соколы" наконец завладели преимуществом и дожали неуступчивый "Кривбасс" - 70:77 (22:21, 17:23, 16:11, 15:22).

Матч против МБК "Николаев" состоялся в воскресенье, 24 октября. "Соколы" захватили лидерство уже в первой четверти. "Корабелы" же мало попадали в корзину и допускали лишние потери мяча, когда можно было догнать соперника. У харьковчан в атаке получалось почти все, особенно комбинационная игра. За две четверти они реализовали 17 бросков, к 15 из них привели результативные передачи.

Активизировались хозяева только после того, как отпустили соперника в отрыв. Немного отыгравшись с минус 17 очков, сократили отставание до 6 пунктов, но из-за ошибок не смогли рассчитывать на большее. Харьковчане мастерски довели матч до победы - 71:82 (19:23, 15:22, 23:23, 14:14).

Таким образом, "Соколы" отпраздновали пятую победу подряд. Этот успех позволит харьковчанам догнать "Химик" и "Будивельник" и с 6 победами при трех поражениях разделять 2-4 место турнирной таблицы украинской Суперлиги.

Отметим, домашний матч против "Будивельника" состоится 28 октября.