Две игры - две победы. "Харьковские Соколы" дома обыграли "Химик" и "Одессу"

18 октября 2021 10:52

На выходных в харьковском "Локомотиве" состоялись очередные матчи регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

В первом домашнем поединке "Соколы" принимали БК "Химик" из города Южное.

При достаточно ровной игре в первом периоде харьковчане все же минимально вырвались вперед - 18:15. Во второй четверти хозяевам удалось еще больше наростить преимущество, которое "Соколы" смогли сохранить до конца матча, дав возможность гостям набрать лишь чуть более полусотни очков - 79:52 (18:15, 17:7, 20:12, 24:18).

Во второй домашней игре "Харьковские Соколы" победили "Одессу".

Команда Валерия Плеханова выиграла три из четырех четвертей благодаря удачной игре на подборах, особенно на чужом щите, а также стабильному попаданию в корзину бросков со всех дистанций. Завершился матч с преимуществом хозяев паркета в 11 очков - 79:68 (26:21, 14:14, 18:16, 21:17).

Эта победа стала для "Соколов" третьей подряд и четвертой в текущем сезоне.