Досадное очко. "Харьковские Соколы" минимально уступили "Запорожью"

20 ноября 2021 09:33

Запорожцы на своей площадке смогли обыграть харьковчан в матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 87:86 (24:26, 26:21, 12:22, 25:17).

На старте матча команды очень много нарушали правила. Да и во второй десятиминутке игра продолжила развиваться в том же русле. В отрыв уходила то одна, то другая команда, игра напоминала качели. Тем не менее третий период остался за "Соколами" – 62:69.

Четвертая десятиминутка началась с удаления Александара Зечевича, который собрал 5 фолов. Харьковчане вели +8 очков, однако в конце матча "Запорожье" смогло отыграться и выйти вперед. За 2 секунды до завершения матча при счете 86:86 Максим Никитин сфолил на Максвелли и тот же принес победу хозяевам паркета, попав 1 раз с линии штрафных.