Дмитрий Завадский победил на этапе Кубка Европы по бадминтону во Франции

30 марта 2015 09:31
Чемпион Украины Дмитрий Завадский (78-й в мировом рейтинге) победил в мужской одиночной категории на международном турнире по бадминтону уровняInternational Challenge с призовым фондом 15 тыс. дол., проходившем с 26 по 29 марта в Орлеане (Франция).

В финале Завадский встречался с представителем азиатской школы бадминтона –сеяным первым индонезийским бадминтонистом Андре Курняван Теджоно (41-й). В октябре прошлого года на французской земле Дмитрий уже обыгрывал Андре в трех партиях, и в этот раз Завадскому удалось закрепить успех. В течение всего матча украинец вел в счете и закончил матч победой в двух партиях: 24-22, 21-17.

На пути к победе Завадский в 1/16 финала обыграл чемпиона России Владимира Малькова (49-ый), который год назад на этом же турнире остановил Дмитрия в полуфинале: 23-21, 21-18. В 1/8 финала украинец выбил из борьбы француза Томаса Рукселя (77-й): 23-21, 21-9.

Соперником Завадского по четвертьфиналу стал датчанин Кристиан Линд Томпсен (94-й). Как и год назад, сильнее оказался украинец: 21-17, 21-18. Наиболее изматывающим выдался матч с шотландским спортсменом Кераном Меррилиз (126-й). В течение одного часа пятнадцати минут соперники выясняли отношения. Первую партию Завадский проиграл 18-21, а вот две другие выиграл со счетом 21-18.

Надеемся, победа украинского чемпиона на этапе Кубка Европы послужит хорошим знаком перед Первыми Европейскими Олимпийскими Играми, путевку на которые Дмитрию удалось завоевать на прошлой неделе.

Все результаты соревнований смотрите здесь
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Татьяне Чернецкой по тел.: (057) 781-80-18 или электронной почте: t.chernetska@badmintonkharkiv.org.ua