Дмитрий Завадский обыграл действующего чемпиона Европы по бадминтону

14 февраля 2014 00:00

На командном Чемпионате Европы по бадминтону в Базеле сегодня прошли четвертьфинальные матчи. Украинцы не смогли выйти в полуфинальную стадию турнира.

 

Мужская сборная Украины встречалась со второй сеяной командой Германии и уступила 1-3. Единственное очко в копилку Украины принес Дмитрий Завадский (44-й в мировом рейтинге), обыгравший действующего чемпиона Европы Марка Цвиблера (11-й). Соперники прежде встречались трижды, в том числе на Олимпийских Играх в Лондоне, все три раза побеждал Цвиблер. Нынешний матч проходил на равных, Дмитрию удалось навязать сопернику свою игру: долгие розыгрыши и непростые комбинации, и добиться победы: 21-18, 15-21, 21-16.

Женская сборная соревновалась с командой Болгарии, сеяной третьей, и уступила всухую 0-3.

«Наша мужская команда совершила, не побоюсь этого слова, спортивный подвиг, особенно Дмитрий Завадский, который показал себя не только великолепным спортсменом, но и хорошим капитаном команды. Обе наши команды выступали минимальным составом (4 человека), так же выступала только женская команда Турции. Любая травма могла поставить под угрозу участие в чемпионате, но ребята выдержали напряженный темп. Надо отметить, что Украина – одна из шести стран, у которых обе сборные прошли в стадию плей-офф Чемпионата Европы, несмотря на финансовые проблемы», – подчеркнул главный тренер сборной Украины Геннадий Махновский.

Таким образом, и мужская, и женская сборные Украины по бадминтону заняли пятое место на командном Чемпионате Европы. В полуфиналы прошли мужские команды Дании, Англии, Германии и Финляндии, а также женские команды Болгарии, Германии, России и Дании.




Новости в тему

22 января 2021
В Харькове пройдет всеукраинский юниорский турнир по бадминтону
17 декабря 2020
Ушел из жизни Геннадий Кернес
16 ноября 2020
Харьковчане - чемпионы Украины по бадминтону
10 ноября 2020
Харьковские бадминтонистки - бронзовые призерки чемпионата Европы
09 ноября 2020
Команда "Турбоатом" защитила звание чемпиона по бадминтону
02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»
29 октября 2020
В Харькове стартовали соревнования по бадминтону
27 октября 2020
Харьковский «Металлист 1925» уступил в игре с горняками
26 октября 2020
Харьковчанка стала трехкратной чемпионкой мира по шашкам-64
Информационные платформы