Дмитрий Нерубенко и Руслан Коверя - игроки ФК "Металлист 1925"

08 марта 2017 14:26


Игроками "Металлиста 1925" стали два новых футболиста. Это атакующий полузащитник Дмитрий Нерубенко и вратарь Руслан Коверя. Нерубенко в тренировочный процесс "желто-синих" влился совсем недавно, а зимний чемпионат Харьковской области начинал в составе первомайского "Квадро". Коверя, в свою очередь, с первой командой тренируется с самого начала зимних сборов. Футболисты заявлены "Металлистом 1925" для участия в зимнем чемпионате области, а Коверя в субботнем поединке против "Гелиос-Академии" провел на поле второй тайм. В пятницу вместе с партнерами по новой команде Нерубенко и Коверя отправятся на учебно-тренировочный сбор в Ужгород.

Нерубенко Дмитрий Алексеевич
Позиция: полузащитник/нападающий
Дата рождения: 19 июня 1993 г.
Рост: 176 см. Вес: 67 кг.

Футболом начал заниматься в харьковском училище физической культуры №1 (тренеры Юрий Несмеян и Артем Черняев). В возрасте 18-ти лет оказался в "дубле" киевского "Динамо", который тогда тренировали Александр Хацкевич и Валентин Белькевич. Позже играл за команды "Колос" (Зачепиловка) и ЭТМ (Харьков). Есть в биографии Нерубенко и опыт выступления в европейских клубах. И, если в чешском "Бреславе" футболисту закрепиться не удалось, то вот годичный вояж в Германию оказался более успешным. Сезон 2015/2016 гг. он провел в клубах "Мойзельвиц" (Региональная лига) и "Грюн-Вайс Бризеланг" (Бранденбург-Лига). В последнем играл вместе с Евгением Кателиным, с которым сейчас бок о бок будет выступать в "Металлисте 1925". В начале этого сезона вернулся в родной город.

В 2014-м году в составе сборной академии физической культуры Дмитрий Нерубенко стал победителем студенческой лиги ФК "Металлист". В решающем поединке, проходившем на главном поле ОСК "Металлист", Дима отметился хет-триком.

Основная позиция - крайний полузащитник. Играет, как справа, так и слева. Может сыграть также и в нападении.

Коверя Руслан Андреевич
Позиция: вратарь
Дата рождения: 5 февраля 1999 г.
Рост: 185 см. Вес: 85 кг.

Футболом начал заниматься в харьковском училище физической культуры №1 (тренер Александр Скачко), откуда спустя год попал в академию ФК "Металлист" (тренеры Александр Храбров и Юрий Мартынюк). Весной 2016-го академию закончил, а позже пришел на просмотр в команду "Металлист Юниор". Там и был замечен Александром Горяиновым, после чего Руслан стал тренироваться с основным составом.

На фото слева направо: Дмитрий Нерубенко и Руслан Коверя.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы