Дефлимпиада - 2017. Золотое пополнение харьковчан

28 июля 2017 09:16

На Играх, которые проходят в турецком Самсуне, Анна Федосеева завоевала золотую медаль в спортивном ориентировании.

Анна показала наилучший результат на средней дистанции - 44:04.0. Россиянку Антонину Найденову, которая заняла второе место, украинка опередила на 1 минуту 27 секунд. Еще одна харьковская спортсменка Татьяна Бида на этой дистанции заняла шестое место (54:02.0).

В мужских соревнованиях по спортивному ориентированию на средней дистанции харьковчанин Дмитрий Плахотник занял пятое место.

Медаль Анны стала уже третьим «золотом» харьковских дефлимпийцев на этих Играх. Всего на их счету 3 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых наград. Сборная Украины по итогам семи дней соревнований завоевала 14 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медалей.