Дефлимпиада - 2017. «Бронзовый старт» харьковчан

22 июля 2017 09:15

Соревнования харьковские дефлимпийцы начали 20 июля и сразу завоевали четыре награды, три из которых выиграли дзюдоисты.

Владислав Мозырев завоевал бронзовую награду в личных соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 66кг и вместе с Екатериной Шепелюк из Ровенской области стал бронзовым призером в командном «ката».

Еще одну бронзовую награду получила в дзюдо Ксения Довбищук, которая выступала в весовой категории до 48кг среди женщин.

Также бронзовую награду в плавании завоевала харьковчанка Екатерина Иваненко. Вместе с другими украинками Катериной Денисовой, Марией Режило и Ириной Терещенко она заняла третье место в женской эстафете 4х100м комплексным плаванием.

Успешно начала соревнования по баскетболу женская сборная Украины, которая полностью состоит из харьковских спортсменок. В первом матче они со счетом 94:11 разгромили команду Кении.

Всего за два дня соревнований дефлимпийская сборная Украины завоевала 11 наград - 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых, и с этим показателем занимает второе место в медальном зачете.

Первое с результатом 7 золотых, 4 серебряные, 2 бронзовые медали - у россиян, а на третьем месте идут хозяева нынешней Дефлимпиады – турецкие спортсмены. На их счету - 2 золотые награды.