Даниил Картавый и Димитрий Тимченко – чемпионы Украины по борьбе

13 июня 2017 11:38

С 7 по 9 июня в Житомире состоялся чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из всей Украины, а по их итогам харьковчане завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей. Наибольшее количество из этих наград завоевали борцы вольного стиля. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионом Украины в весовой категории до 125кг стал Даниил Картавый. На пути к финалу он провел три поединка, в которых выиграл у соперников из Запорожской, Сумской и Львовской областей. А вот главный поединок за «золото» завершился для Даниила без борьбы, поскольку его соперник из Волынской области Михаил Доценко на ковер не вышел.

Серебряным призером в весовой категории до 65кг стал Титал Джафарян. Харьковчанин успешно провел три поединка, но в финале уступил киевлянину Гору Оганнесяну.

Еще одну серебряную медаль завоевал Адлан Батаев. В весовой категории до 74кг он дошел до финала, где уступил Василию Михайлову из Одесской области. В этой же весовой категории бронзовым призером стал Гия Чихладзе. В полуфинале он уступил будущему чемпиону, а в поединке за бронзовую медаль выиграл у Дениса Павлова из Киевской области.

Также бронзовыми призерами чемпионата стали:

- Богдан Лазарев (весовая категория - до 57кг). В полуфинале харьковчанин уступил будущему чемпиону киевлянину Тарасу Марковичу, а в поединке за «бронзу» победил еще одного харьковского борца Игоря Дворника.

- Энрике Фомбея-Санчес (весовая категория - до 61кг). В полуфинале харьковчанин уступил Ивану Билейчуку из Ивано-Франковской области, который стал в итоге чемпионом, а в поединке за третье место выиграл у другого представителя Ивано-Франковской области Александра Вашечкина.

- Мраз Джафарян (весовая категория - до 86кг). В полуфинале он уступил будущему серебряному призеру чемпионата Илье Арчаю из Сумской области, а в бронзовом финале победил Богдана Попкова из Киевской области. В свою очередь чемпионом в этой весовой стал Любомир Сагалюк из Ивано-Франковской области.

Эти медали в итоге принесли харьковским борцам вольного стиля второе общекомандное место. Больше наград было только у киевлян.

В женской борьбе харьковчанки завоевали две бронзовые медали. Светлана Красичкова заняла третье место в весовой категории до 63кг. В полуфинале она проиграла Марии Ильчишин из Ивано-Франковской области, которая в итоге завоевала «золото» чемпионата, а в поединке за третье место выиграла у Анны Мазуркевич из Киевской области.

Бронзовым призером чемпионата стала Анастасия Шустова. Харьковчанка дошла до полуфинала весовой категории до 75кг, но там уступила сопернице из Сумской области Екатерине Бурмистровой, а в поединке за «бронзу» выиграла у Елизаветы Сайдаковой из Херсонской области.

Еще две медали, в том числе и золотую, завоевали борцы греко-римского стиля. Чемпионом Украины в весовой категории до 98кг стал Димитрий Тимченко. На пути к финалу Димитрий поборол соперников из Винницкой и Одесской области, а в главном поединке за «золото» харьковский борец победил соперника из Полтавской области Евгения Савету.

Ярослав Фильчаков занял третье место в весовой категории до 80кг. Харьковчанин успешно дошел до полуфинала, где уступил будущему чемпиону Дмитрию Пишкову из Полтавской области, а в бронзовом финале победил Александра Кухту из Закарпатской области.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая с 21 по 26 августа этого года в Париже будет бороться за медали чемпионата мира.




Новости в тему

04 февраля 2021
Харьковские борцы привезли медали с международного турнира
22 января 2021
Харьковский борец стал чемпионом Украины
21 января 2021
В Харькове проходит чемпионат Украины по вольной борьбе
18 января 2021
Харьковчанин выборол "бронзу" на соревнованиях в Загребе
11 января 2021
Харьковский студент стал лучшим спортсменом Украины
14 декабря 2020
Харьковчанин завоевал "бронзу" на ЧМ по греко-римской борьбе
21 октября 2020
Борцы Харьковщины успешно выступили на Кубке Украины
05 марта 2020
Харьковский борец признан лучшим спортсменом Украины
31 марта 2019
Харьковские борцы победили на домашнем Чемпионате Украины
13 марта 2019
Адлан Батаев завоевал «бронзу» чемпионата Европы
Информационные платформы