Cостоялся Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении

02 февраля 2015 17:03

Согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий на 2015 год в городе Сумы с 26 по 30 января в легкоатлетическом манеже «Олимпийский» Украинской академии банковского дела состоялся Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие больше 200 спортсменов из 8 областей Украины (Харьковская, Львовская, Черновицкая, Херсонская, Сумская, Ровенская, Одесская, Черкасская), а также из г. Киева, которые соревновались в классическом и блочном луках.

Чемпионом Украины в самой престижной категории среди мужчин (классический лук) стал Харьковчанин Антон Ладиков, который в финале «обстрелял» со счётом 6:2 представителя Львовской области Георгия Иваницкого. Также среди юниорок (блочный лук) бронзу в копилку Харьковской области завоевала Елена Борисенко, тем самым отобравшись на Чемпионат Европы по стрельбе из лука среди взрослых и юниоров, который пройдет в конце февраля в Словении.

В командных соревнованиях серебро завоевала женская команда Харьковской области - 1 (Бережная Татьяна, Павличенко Дарья, Коваль Виктория), уступив в перестрелке финала лишь 1 очко (30:29) представительницам Львовской области. Первая мужская команда Харьковской области (Рубан Виктор, Сердюк Александр, Ловчиков Дмитрий) завоевала бронзу.

Также серебро завоевала команда Харьковской области в категории блочного лука среди мужчин (Дорошенко Юрий, Соколов Александр, Мыльченко Никита), а бронзу - юниорская женская команда Харьковской области (Гарамова Римма, Волобуева Анастасия, Мазорчук Екатерина).




Новости в тему

03 ноября 2021
Харьковская лучница - вице-чемпионка всеукраинского турнира
07 октября 2020
Харьковские лучники вернулись с победами с финала Кубка Украины
28 сентября 2020
Харьковские кадеты — вице-чемпионы Украины по стрельбе из лука
12 сентября 2020
В парке Горького состоялась спортивная ярмарка (ФОТО)
06 сентября 2020
Харьковские лучники стали призерами чемпионата Украины
22 августа 2020
Определились победители чемпионата Харьковской области по стрельбе из лука
20 августа 2020
Выбери себе спорт на Спортивной ярмарке–2020
05 августа 2020
Виктор Рубан завоевал «серебро» на чемпионате Украины
Информационные платформы