Чемпион Украины готовится ко второму туру ватерпольного национального первенства

18 января 2017 10:49

После небольшого рождественского перерыва ватерполисты сборной Харьковской области (бывшего «Слобожанца») возобновили подготовку к чемпионату Украины среди мужчин. Второй тур ватерпольной национального первенства стартует со 2 февраля в Мариуполе.

Подопечные Сергея Колточихина и Сергия Столяровадовго не раскачивались, а начали сразу мощно - тренируются ежедневно более трех часов.

Каждая тренировка включает бег и разминку в зале, затем выход на воду, где ватерполисты выполняют множество задач - упражнения на совершенствование плавательной и ударной техник, отработка техники паса, игровых элементов. Иногда приходят на занятия и ватерполисты-ветераны, которые уже завершили игровую карьеру: чтобы и самим размяться, и опыт передать молодому поколению.

Тренируются действующие чемпионы Украины в одном бассейне с командой ХПИ (Харьковский Политехнический институт), поэтому почти каждая тренировка завершается контрольными играми между двумя ватерпольными коллективами. К слову, серьезные намерения имеет и команда ХПИ - в первом туре чемпионата Украины они сделали весомую заявку на «бронзу», разместившись на третьей строчке турнирной таблицы.

Главный тренер сборной Харьковской области Сергей Колточихин доволен таким началом тренировочного процесса.

Текст и фото Натальи Васьо пресс-служба сборной Харьковской обл.




Информационные платформы