Бывший футболист «Металлиста» выиграл и поднял над головой кубок Турции

31 июля 2020 14:11

Один из лидеров харьковского «Металлиста» времен Мирона Маркевича — аргентинский полузащитник Хосе Соса ныне капитан турецкого «Трабзонспора»

«Трабзонспор» добыл трофей — Кубок Турции. Его, на правах капитана, поднял над головой именно Соса.

В финале розыгрыша Кубка Турции «Трабзонспор» встречался с «Аланьяспором» и одержал победу — 2:0.

На 25-й минуте Соса начал голевую атаку, приведшую к первому голу. Соса из центра поля отдал гениальный пас на Александреа Серлота. После чего Серлот выдал голевую передачу на Абдулкадира Омюра, и Омюр открыл счет. На 10-й минуте, компенсированной к основному времени матча Серлот результат удвоил.

«Трабзонспор» завоевал Кубок Турции в 9-й раз в своей истории.

13 октября 2020
Папа Гуйе вернулся в Харьков и стал игроком «Металла»
01 августа 2020
Мирон Маркевич: «У Мирчи Луческу нет права на ошибку»
30 июля 2020
Результативная передача бывшего футболиста «Металлиста» подарила победу «Портленду»