Богдан Бондаренко встретился с юными воспитанниками ХГВУФК

06 ноября 2017 16:24

Тренировки, сборы, соревнования, лечение и лишь считанные свободные дни - такой график бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы по прыжкам в высоту Богдана Бондаренко. В один из таких свободных дней в родном Харькове, Богдан вместе со своим папой и тренером Виктором Васильевичем посетили Харьковского государственного высшего училища физической культуры №1.
 
Воспитанники училища имели возможность послушать о спортивной карьере Богдана Бондаренко, просмотрели видеоролик его участия в различных соревнованиях и получили возможность пообщаться со спортсменом лично, поставив ему вопросы, интересующие их вопросы.
 
С собой атлет принес награды, поэтому все присутствующие могли воочию увидеть и медали Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы, и трофей «Бриллиантовой лиги». Не обошлось и без планки, установленной на высоте рекордов Европы, Украины и личного рекорда Богдана 2,42 м. Каждый желающий мог подойти и лучше понять, насколько, казалось бы, нереальной эта высота.

Приятным бонусом стала викторина, в которой приняли участие воспитанники училища и получили оригинальные призы от Богдана Бондаренко.
 
В завершение встречи будущие чемпионы взяли автограф и сделали фото с гостями мероприятия, а Богдан вручил училищу подарок - свои шипивкы. «У них я слетал почти на ту высоту, на которой сейчас установлена планка - 2,42 м. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, почувствовать эмоции, когда вы, стоя на высшей ступеньке пьедестала, слышите гимн вашей страны. И чтобы вы всегда получали удовольствие от каждого мгновения тренировки », - обратился к юным спортсменам Богдан.




Новости в тему

23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
02 марта 2020
Харьковские легкоатлеты отличились «бронзой» Кубка Украины
07 сентября 2019
Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF
27 августа 2019
Легкоатлеты Харьковщины получили медали чемпионата Украины
24 июля 2019
Харьковчанин признан лучшим легкоатлетом Украины
02 июля 2019
Богдан Бондаренко завоевал «золото» Европейских игр в командных соревнованиях
25 июня 2019
Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Минске
17 июня 2019
Харьковчанин Богдан Бондаренко во второй раз победил на этапе «Бриллиантовой лиги»
08 июня 2019
Харьковчанин Богдан Бондаренко победил на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме
Информационные платформы