Благотворительный Мастер Класс от Сергея Федченко привлек внимание общественности и собрал необходимую сумму на операцию ребенку

26 февраля 2019 10:28

23 февраля 2019 года в Харькове в спортивном клубе Theodoros Boxing Club прошел благотворительный Мастер Класс по боксу «Воспитай в себе чемпиона» в поддержку инициативы по сбору средств на операцию инвалиду с детства, мастеру спорта по плаванию - Данилу Семенихину.

Мероприятие проводилось в рамках миссии клуба по популяризации и развитию лучших традиций школы харьковского бокса, а также привлечению внимания спортивной общественности к проблемам спортсменов-инвалидов.

В рамках программы Мастер Класса участники и гости изучили особенности подготовки к боксерскому поединку, познакомились с Данилом Семенихиным и членами его семьи, провели тренировку с Сергеем Федченко, используя методику и практику подготовки к титульному поединку: разминка, выбор форм силовой подготовки, спарринги, отработка технико-тактических действия, конкретных комбинаций ударов, благодаря которым бой был выигран.

Мастер Класс собрал около 40 гостей и участников мероприятия, среди которых были общественные деятели, спортсмены и люди неравнодушные к проблемам спортсменов-инвалидов.

В результате Благотворительного Мастер Класса была собрана сумма в 68 000 грн, необходимая для проведения операции.

Справка: Даниил Семенихин, является Мастером спорта по плаванию, находится в резерве паралимпийской сборной Украины по плаванию. Даниил имеет диагноз: Spina Bifida, парапарез нижних конечностей. Операция позволит вертикализироваться и самостоятельно передвигаться в шарнирных ортезах на костылях.




Новости в тему

27 марта 2024
Ражба – бронзовий призер міжнародного турніру з боксу у Литві
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі
25 февраля 2024
Харківські боксери здобули перемогу на товариському турнірі у Познані
19 февраля 2024
Зіменко виграв міжнародний турнір з боксу у Румунії
22 февраля 2024
Збірна Харкова готується до товариського турніру з боксу у Познані
13 февраля 2024
Толмачов виграв Кубок Странджа 2024
23 января 2024
Харківські боксери здобули нагороди престижного міжнародного турніру
13 декабря 2023
Румянцева виграла всеукраїнський турнір з боксу
04 декабря 2023
Савенко виграв всеукраїнський турнір з боксу
27 ноября 2023
Захарєєв – найкращий боксер країни за підсумками ЧУ
Информационные платформы