AusOpen. Когда сыграет Свитолина?

12 февраля 2021 10:11

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжит борьбу в одиночном разряде Australian Open матчем против Юлии Путинцевой из Казахстана (№28 WTA). Встреча пройдет первым запуском на арене Маргарет Корт. Время начала матча – 02:00 по Киеву (в ночь с пятницы на субботу).

"Я знаю Юлию с детства. Думаю, впервые мы сыграли, когда нам было лет 10-12. Впереди еще одна большая битва. Всегда нелегко играть против того, кого знаешь так долго. У нас было несколько эпичных матчей. Помню, мы как-то играли на Ролан Гаррос, я уступала 2:5 во втором сете, а потом сделала камбэк и победила.

По сравнению с детством Юлия совсем не изменилась. Она по-прежнему великий боец, все время была на эмоциях, как и сейчас. Она дает им выход. Мы все взрослеем, но тем не менее остаемся прежними, когда играем и настроены на борьбу. Бойцовский дух – это то, что у нас есть с ранних лет. Его нужно удержать и улучшать свой уровень игры. С нетерпением жду нашего матча", – прокомментировала предстоящую встречу Свитолина.

Отметим, что Свитолина выиграла пять последних встреч против Путинцевой.


Теги:


Информационные платформы