Аникеев взял "серебро" чемпионата Европы по шашкам-100

01 ноября 2022 12:56

Соревнования завершились в Нидерландах.

На соревнованиях по шашкам-100 в нидерландском городе Бейлен успешно выступили украинские спортсмены.

Сначала в Нидерландах состоялся этап Кубка мира по шашкам-100, в котором Юрий Аникеев из Харькова занял 4-е место в опен-турнире, а Виктория Мотричко из Одессы стала второй среди женщин.

Затем были разыграны медали чемпионата Европы по шашкам-100 в программах с сокращенным контролем времени.

В быстрой игре (рапид) серебряным призером среди мужчин стал украинец Артем Иванов, а Виктория Мотричко среди женщин завоевала бронзу. Юрий Аникеев снова оказался 4-м в турнирной таблице.

В молниеносной программе (блиц) на пьедестал поднялись Юрий Аникеев и Виктория Мотричко, получившие серебряные медали. В этот раз за пределом топ-3 оказался ставший четвертым Артем Иванов.

Отметим, в чемпионате Европы не участвовали спортсмены из россии и белоруссии, дисквалифицированные Всемирной федерацией шашек (FMJD) из-за военного вторжения в Украину.