Андрей Шевченко призвал все европейские лиги поддержать харьковский футбол

07 июня 2022 13:07

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отреагировал на обстрелы спортивных объектов в Харькове со стороны оккупантов.

"Ежедневно я просыпаюсь с болью. Моя дорогая Украина больше 100 дней страдает. При этом гордо с достоинством воинов света, воинов добра бьется за право жить. Жить в одной семье свободных и гордых стран, объединенных одним крупным европейским союзом.

Я прекрасно помню, как моя страна вместе с Польшей принимала матчи ЕВРО 2012! Это был невероятный праздник для моего народа. Все мои друзья часто вспоминают гостеприимство украинцев. Сборная Нидерландов готовилась к матчам на тренировочной базе в поселке Высоком под Харьковом.

Несколько дней назад эта база была разрушена после ракетного удара с территории россии. Методически уничтожается регион, инфраструктурные объекты, жилые массивы и вот настал черед спортивных объектов.

Хочу поддержать Харьков, хочу поддержать харьковских болельщиков! У вас пытаются украсть будущее, как и у всей нашей страны, но этого не будет, не будет никогда. Мы, украинцы выстоим вместе и построим прекрасное европейское будущее!

Обращаюсь ко всему спортивному сообществу Европы, клубам всех европейских лиг – давайте поддержим харьковский футбол и поможем! Уверен, общими усилиями нам по силам сделать невозможное!", - сказал Шевченко.




Новости в тему

05 июля 2022
Харьковские спортсменки требуют исключить из состава комиссии атлетов FINA россиянку
25 ноября 2021
Фанатов "Металлиста" приглашают на афтограф- и фотосессию с игроками
04 ноября 2021
Харьковчане - самые активные футбольные болельщики в Украине
29 сентября 2021
"Металлист" снимает заградительную сетку в гостевом секторе
26 мая 2021
Последний матч "Металла" болельщики отметят автопробегом и маршем (уточнено)
10 ноября 2020
Харьковчанка победила на чемпионате мира по самбо
18 марта 2020
ФК «Металлист 1925» приостанавливает спортивную деятельность
Информационные платформы